手机微信怎么同步到智能手表上

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机微信同步到智能手表步骤:

1、关注“泰比特开咪”公众账号,可以通过搜索找到关注,也可以通过扫描二维码关注;

2、进入聊天界面,按提示要先绑定开咪的账号;

3、绑定开咪账号:点击底部的菜单进入绑定界面,按提示输入开咪账号,提示绑定成功;

4、点击开咪中心、立即定位,即可手机微信同步到智能手表。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2111302/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目