华为p40pro相机怎么用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为p40pro相机怎么用?生活工作会用到手机来拍照,手机拍照功能有很多,可以去选择设置和使用。

打开手机点击一下【设置】。

打开相机之后下面有多个选项,可以去选择使用。

选择不同的方式以及模式,然后在这个模式下进行参数设置。

对于拍照上面的慢动作,动态照片等功能,可以打开【更多】。

打开的选项界面中去选择使用。

在相机界面上面位置,有AI,闪光灯等选项,可以点击去设置使用。

打开相机设置界面,可以去设置照片比例,添加水印等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-212705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目