怎么把微信朋友圈那的背景图片保存下来?

更新时间:2021-09-24 10:54:25

1、首先我们打开微信,在发现页面中点击“朋友圈”选项。

2、点击微信朋友圈封面,选择赞这个封面。

3、接下打开个人微信朋友圈,系统会提示有一条新消息。

4、点击查看,消息显示XX赞了封面,点击查看。

5、封面就弹出来了,选择保存到手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2128684/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目