门禁卡怎么复制到苹果手机

更新时间:2021-09-24 10:54:30

1、在手机桌面找到“钱包”,点击进入;

2、然后在钱包中点击右上角的“+”标志;

3、接着点击扫描或添加卡按钮;

4、首先添加一种交通卡,添加成功后,需要请物业的门禁卡管理员帮忙将苹果手机的交通卡信息录入添加到门禁系统中,添加完成后,门禁系统即能识别苹果手机的NFC信号,从而即可轻松开门。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2152251/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目