小米手机解锁怎么可以不按电源键

更新时间:2020-10-08 00:00:00

通过设置其他键用来解锁。

设置方法:

1、打开桌面的设置应用,点击“系统设置”功能,找到“按键”设置;

2、手机含有米键的,可以在“按键”设置中,设置栏目中的米键为解锁功能键,如果手机没有米键,可以将栏目中的“音量键”设置为解锁功能键,设置完成后关闭屏幕,按米键或音量键解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-215649/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目