微信群里怎么分享文件

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信群分享文件的步骤如下:

1、打开微信,点击右下角的我,并点击收藏选项,进入收藏界面后,点击右上角的添加笔记编辑按钮;

2、进入添加笔记编辑界面后,点击工具箱,进入工具箱界面后,点击选择文件按钮,进入选择文件界面后,定位并选择想要进行分享的文件,并返回添加笔记编辑界面;

3、返回添加笔记编辑界面后,将自动添加相应的文件,此时点击完成按钮,即可完成文件的收藏操作;

4、完成文件的收藏操作后,进入群聊天界面,点击加号按钮,从弹出的扩展面板中选择我的收藏按钮,并在弹出的界面中,选择已收藏的文件;

5、选择已收藏的文件后,在弹出的窗口中,点击发送按钮,即可将收藏的文件进行共享到群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-217892/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目