微信设置声音在哪里

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、先在手机主页面找到微信软件,然后打开微信。进入微信之后,选择右下角的“我”。进入“我”之后,我们选择最下面的“设置”。点开“设置”之后,有一个新消息提醒,点开。

2、然后找到新消息提醒里的声音与振动,点击新消息系统设置。在新信息通知里,就能设置是否开启微信的通知声音,以及通知声音的类型即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2186997/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目