新版支付宝怎么提前还花呗

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、首先在手机桌面中点击打开支付宝app。

2、进入到支付宝页面后,点击手机屏幕右下角的“我的”。

3、然后点击“花呗”进入。

4、找到“我的账单”里面会显示你这个月说花的花呗以及下个月需要还的花呗。

5、找到下个月待还,在手机屏幕的最下端有一个“提前还款”点击即可提前还花呗。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2186998/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目