小红书如何选择关注的人

更新时间:2020-11-07 00:00:00

小红书选择关注的人的方法如下:

1、首先打开手机,在手机桌面上打开小红书。

2、进入到小红书的推荐笔记界面后,在右下角位置处找到“我”选项并点击。

3、接下来打开我的关注界面,在这里就可以找到关注的人了。

4、点击后会打开小红书的个人中心界面,在头像旁边有关注的数量,点击这个关注的数量。

5、接下来就会进入到关注的界面了,我们所有关注的作者都在这里,想要查看某个作者的话点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2188011/
上一篇: 华硕主板PSLD2
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目