苹果手机如何测网速

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、打开已经下载的手机测试软件直接进入然后点击中间的圆心测试按钮。接着软件会自动进行上传和下载网速测试。

2、一会就回成功测试完成,小编看了一下测试的还是比较准确的。

3、如果要和上次上网环境网速进行对比也是可以的,在历史模块可以找到。

4、当然大家也可以下载一个百度手机卫士进行网速的测试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2191601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目