快手如何恢复到旧版本

更新时间:2021-09-24 10:54:36

1、打开手机桌面点击豌豆荚APP,打开豌豆荚首页后点击“搜索”图标,

2、打开豌豆荚搜索界面搜索“快手”,然后在搜索结果中点击“快手”

3、打开快手详情页后向下滑动界面至底端,然后点击“历史版本”

4、打开“快手-历史版本”界面查看版本号,然后点击“安装”,旧版快手APP下载到手机中以后,豌豆荚会打开卸载提示弹窗,这时点击“确定”

5、然后豌豆荚会打开卸载快手弹窗,点击“卸载”指令后新版快手就会从手机中被卸载掉,卸载完毕后手机就会开始安装旧版快手。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2191602/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目