华为手机怎么进入单手操作模式

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、通过手机页面或者下拉条找到手机设置页面。

2、打开智能辅助。

3、打开单手操作选项,可以看到有小屏模式和单手操作键盘。

4、打开单手操作键盘选项,然后点击右侧按钮,该选项是打开模式。点击屏幕任意一侧来调整拨号盘,输入法,通话中按键和屏幕锁的位置。

沃达丰和华为完成首次5G通话测试;华为正式发布鸿蒙系统。2019中国民营企业500强发布,华为投资控股有限公司以7212亿营收排名第一。华为获得了首批“2019中国品牌强国盛典年度荣耀品牌的殊荣”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219614/
上一篇: 和谐教育的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目