微信网页版收藏在哪

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、登录网页版微信;

2、登陆网页版微信后,打开手机微信会有一个文件传输助手;

3、打开文件传输助手,再点右下角的+号(也就是表情符号的右边),就会看到我的收藏;

4、、打开后,就会看到手机微信上的我的收藏,随便点一个想要在电脑上查看的收藏。会弹出提示,一点击就好了。

5、最后到网页版微信就能看到我的收藏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219615/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目