华为手机锁屏壁纸怎么自动切换

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机设置,点击“显示”。

2、选择“壁纸”。

3、将“随机切换桌面壁纸”后面的选项打开。

4、点击上面的“设置壁纸”。

5、我们发现最下方一排的图片可以切换,这一排图片就是壁纸相册。

6、回到上一个界面,先设置好切换壁纸的时间间隔,可惜这里不能选择自定义时间,最短时间五分钟。

7、设置好时间之后进行相册调整,不用壁纸相册的话选择“从图库中选择”这个选项。

8、从手机相册的这些相册里选择一个作为自己的壁纸库就行了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-219616/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目