酷派如何关闭系统更新提醒

更新时间:2026-08-23 07:03:35

具体设置方法如下:

打开酷派手机中的“设置”,找到“关于手机”,点击“关于手机”进入;找到“系统更新设置”后进入;把屏幕界面中的3个选择项去掉勾选后返回手机设置,找到“应用”,点击进入;进入应用后向左划动屏幕到“全部”,找到“升级”,点击打开;打开后点击“强行停止”,然后再点击“清除数据”,清除数据后返回;进入后点击“强行停止”,然后点击“清除数据”,清除数据后退出即可关闭系统更新提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2199907/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目