小米云备份已关闭怎么打开

更新时间:2022-06-28 11:01:23

进入小米手机“设置”界面,找到“小米账户”项进入,同时在此利用小米账户完成登录操作;待打开“我的小米”界面后,点击“账户绑定”项后利用小米账户进行登录,之后返回并点击“云服务”项进入;在“小米云服务”界面中,下拉界面即可立即进行一次云同步操作,也可以点击“稍后自动同步”项进入后点击“立即同步”项完成相同的操作;同时在“小米云服务”界面中,点击“小米云手机备份”项进入;在“小米云手机备份”界面中,开启“手机备份”功能,并且可以对“自动备份”的时间间隔及备份的内容进行设置;对于已经开启并进行了云同步操作的小米手机,如果因刷机及恢复出厂设置造成手机数据丢失,只需要再次进入“小米云手机备份”界面,立即进行一次同步操作即可找回小米手机数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2232675/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目