手机的移动热点是用于发射无线信号,用于其它设备上网。手机的移动热点开启方法:1、点击手机的设置,选择无线与网络;2、点击开启便携式热点,同时设置帐号和密码;3、选择蓝牙模式或者USB模式;4、蓝牙模式支持无线连接,USB模式可以连接电脑,电脑上网。
手机里的移动热点是干嘛的
更新时间:2020-07-02 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2232676/
来源链接:https://m.393r.com/sh-2232676/
上一篇: 小米云备份已关闭怎么打开
下一篇: qq下线通知是怎么回事