微信70怎么看别人的时刻视频

更新时间:2020-11-03 00:00:00

微信7.0查看好友的时刻视频的方法有:

1、点击该好友,进入主页,则主页顶端就是好友的时刻视频,往下拉即可看到完整版。

2、点击【发消息】进入聊天页面,然后点击右上角一个没有闭合的小圆圈即可打开好友的完整视频。

微信7.0中新增的一项功能,即“时刻视频”,将眼前的世界纪录下来,也可以出现在朋友的视频下方,让他知道,光顾过,时刻视频,与抖音短视频的社交功能相似,能够在朋友圈分享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-224476/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目