微信添加好友的记录

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、点开微信,图中黄色圈圈勾选的位置;

2、进入微信后,在图下方的通讯录选项,有未读的申请交友信息,会出现类似蓝色箭头的提示,点开“通讯录”;

3、点开蓝色圈圈的“新的朋友”;

4、蓝色圈圈里显示的就是之前申请添加你为好友的历史记录了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-227111/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目