手机联系人怎么查他的QQ号

更新时间:2020-10-11 00:00:00

查看手机联系人的QQ号有以下方法。

方法一:

1、打开并登录QQ面板;

2、点击右下角“九宫格”的图标(应用管理中心);

3、找到“个人工具类”下的通讯录;

4、然后输入独立密码,即可查看信息。

方法二:

1、直接点击通讯录管理;

2、输入QQ号码和密码,确认后输入独立密码;

3、成功后可以查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-22767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目