手机两张图片怎么拼在一起

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:美图秀秀9.1.3。

1、手机可以使用第三方软件,将两张照片拼在一起。

2、打开手机软件商城,搜索软件美图秀秀,点击下载安装。

3、打开美图秀秀软件,点击拼图按钮,将要拼图的俩张照片选择添加进去,拼图成功后选择模板,最后点击保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-227762/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目