iphone怎么拦截短信啊

更新时间:2020-10-03 00:00:00

iphone拦截短信的方法:

1、首先找到 iPhone 主屏上的“设置”图标,点击打开;

2、在设置列表中找到“通知中心”选项,点击进入;

3、在通知中心中找到“信息”选项,点击进入;

4、在信息的通知设置中,找到最底部的“显示来自我的通讯录的提醒”,点击勾选;

5、这样就设置好了对垃圾 iMesssage 短信的自动屏蔽。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-237132/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目