剪映提取的音乐怎么存手机里

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、在【本地音乐】或【下载管理】找到已下载的歌曲。

2、在【下载管理】里点击歌曲的【更多】,选择【设为铃声】。

3、点击【选择铃声】旁的【剪刀】标志.已智能剪切歌曲高潮部分,你可以自己调整。

4、调整好后,点击【播放】可试听,觉得满意的话,点击【保存】,还可以修改标题,铃声就截好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2515222/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目