不小心误删了手机视频怎么恢复

更新时间:2021-05-22 00:00:00

可以在手机上使用相册或数据恢复工具,恢复误删的视频。

1、打开手机上的相册,点击回收站,选择要恢复的视频,点击恢复即可。

2、回收站内容最多可保存30天,若回收站被清空,可使用数据恢复软件恢复。

3、打开手机上的数据恢复软件,在热门功能中点击视频恢复。

4、点击相册视频,勾选需要恢复的视频,点击立即恢复即可。

5、根据以上步骤即可恢复手机上的误删的视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-252896/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目