手机两个卡怎样换用流量

更新时间:2020-09-17 00:00:00

解决方法:

1、打开手机的设置菜单页,选择SIM卡管理;2、在SIM卡管理面页下的“默认设置栏”即可看到有语音电话、数据连接供选择;3、打开数据连接在弹出的板面上选择合适选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-255806/
上一篇: 苏州是江苏的吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目