怎么取消苹果手机右上角的锁

更新时间:2020-10-30 00:00:00

苹果手机右上角有个圆圈里面有个锁怎么关闭一起看看吧

工具/原料苹果手机系统版本12.4.4方法/步骤1可以看到屏幕右上方有个圆圈里面有个锁,这是“竖屏锁定”功能开启的标识

2如果需要关闭,只需要由底部向上滑动打开控制中心

3可以看到竖屏锁定的图标是亮的

4点击图标,关闭该功能,这样就好了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2564048/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目