如何将手机wifi改成静态ip

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用手机过程中,我们经常会使用手机wifi,但是如何将手机wifi改成静态ip呢,下面简单说下方法。

首先我们打开手机中的“设置”选项。

接下来我们需要点击wlan选项。

这时候需要选择你的wifi,按住wifi名称即可。

选择修改网络。

这时候勾选,选择高级选项。

对于ip最后我们需要选择静态ip即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-260164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目