苹果7plus手机定位怎么关闭

更新时间:2020-10-14 00:00:00

在iphone7主界面找到并点击“设置”按钮。进入设置界面后,将界面向下拉,找到并点击“隐私”。在隐私界面中,点击第一项“定位服务”。进入定位服务后,将定位服务后面的开关按钮关闭,在弹出的提示框中选择“关闭”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-26037/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目