支付宝可以定位吗

更新时间:2020-10-31 00:00:00

手机APP都会有定位权限,支付宝也有定位权限,这个定位权限是通过手机中的设置功能来开启的。

具体操作如下:

1、在手机桌面找到“设置”应用,并且打开。

2、在下拉列表中找到“支付宝”,点击进去。

3、选择“位置“,进入下一级菜单。

4、选中使用期使用,即可实现支付宝定位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2665325/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目