微信的横屏模式是什么

更新时间:2020-10-31 00:00:00

微信的横屏模式是指在手机开启了“自动旋转”功能的前提下开启了微信的横屏模式,翻转手机将手机横向摆放,微信界面也会随之变为横屏。

手机一般默认的显示方式为竖屏模式。如果想要在玩游戏的时候查看微信信息、或者躺着使用微信,就可以开启手机和微信的横屏模式。方便用户不需要翻转手机也可以使用手机。注意两个模式要同时开启才可以进行切换,仅开启一个是无效的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2798548/
上一篇: 肉鸽笼养方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目