怎么用苹果ipad设置键盘皮肤

更新时间:2021-09-24 10:55:59

1、首先下载搜狗输入法,然后打开手机手机上的“设置”,点击进入后,点击“通用”,点击后再点击“键盘”,再点击键盘。

2、选择添加新键盘,将“搜狗输入法”添加进去。

3、这时我们需要点开微信,然后打开键盘,长按左下角图标,然后选择搜狗。

4、最后选择键盘左上角搜狗标志,选择皮肤,再修改键盘皮肤即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2798549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目