新版QQ浏览器怎么关闭看热点

更新时间:2020-09-22 00:00:00

方法如下:

1、打开QQ浏览器,找到页面下方的一个“三”字的图标,点击进去;

2、点击打开后,找到设置;

3、在页面的左下方,点击即可进入页面设置;

4、找到消息管理在这里可以设置通知栏的相关的信息;

5、直接取消通知栏消息,这样浏览器就不会推送任何消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-279928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目