怎么使用小米手机发送邮件

更新时间:2021-06-30 00:00:00

本经验介绍在开发中,如何使用小米手机发送邮件

打开小米手机,在桌面上点击邮件图标

进入邮件以后,点击右下角的编写邮件图标

收到编辑界面以后,先选择要发给的人或者直接输入

选择好联系人以后,点击右上角的对勾

编辑好内容以后,点击右上角的发送按钮

发送成功后,会在邮箱下方出现邮件发送成功的提示

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-286209/
上一篇: 什么叫普通碳钢
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目