手机如何清理空间

更新时间:2020-11-05 00:00:00

1、打开设置,点击“通用”。

2、点击“不常用的软件”,然后点击“卸载应用”就可以了。

3、打开微信,点击“我”,找到设置里面的通用。

4、找到存储空间,点击“清理微信缓存”就可以了。

5、打开QQ,点击“头像”,找到设置里面的通用。

6、点击“空间清理”,然后点击“清空缓存数据”就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2864007/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目