微信收款码怎么发给别人

更新时间:2021-07-04 00:00:00

最近很多朋友咨询关于微信收款码怎么发给别人的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

打开手机微信,点击“我的”。

点击“钱包”,点击“收付款”。

在界面中点击“二维码收款”,点击“保存收款码”。

返回微信界面,进入好友聊天界面,点击右下角“+”。

选择“照片”,将保存好的收款码点击“发送”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-290750/
上一篇: 100.0算不算小数
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目