苹果百分之几显示在哪里设置

更新时间:2020-11-04 00:00:00

电池电量百分比显示时默认的,所以不需要设置,目前查看百分比电量有两个方法:

方法1:

1、在任意界面向下滑动屏幕;

2、这时候会跳出控制中心,在控制中心即可看到电池的百分比,不用设置;

方法2:

1、通过电池选项查看百分比;

2、解锁进入待机界面,点击设置;

3、进入设置后,点击电池选项卡进入;

4、进入电池界面,在下方可以看到一个完整的电池百分比分布图;

5、点击柱状图最后一根柱子就是你手机当前电量百分比。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-290751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目