红米手机怎么分享wifi密码

更新时间:2020-08-16 00:00:00

红米手机分享wifi密码方法:

打开红米手机,找到手机中的应用软件“设置”;点击“设置”,找到“WiFi”的图标;点击“WiFi”图标,打开WiFi功能;点击当前手机已经连接的WiFi;手机屏幕上会显示“分享密码给朋友”,点击“分享密码给朋友”后会显示二维码;用另一部红米手机扫描二维码就可以识别信息,连接WiFi。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2966489/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目