三星S8这个锁屏时间怎么修改

更新时间:2020-09-16 00:00:00

三星S8锁屏时间修改的操作步骤如下:

首先打开手机,点击设置;进入设置页面后,找到锁屏和密码选项,选中并点击;找到安全锁定设置选项,选中并点击;找到自动锁屏选项,选中并点击;设置自动锁屏的时间即可,注意时间是在手机休眠之后开始算起。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-300063/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目