oppo手机悬浮窗在哪找

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开手机“设置”,在“设置”中找到“权限管理”,如果没有,就说明在“更多设置”里面。

2、打开“权限管理”,在“权限管理”栏中,选择要设置的应用;打开“悬浮窗”后面的按钮即可,返回桌面,找到所选择的应用,打开后,就能看到应用悬浮窗了。

3、手机储存和运行空间有限,可能造成卡机的情况。每次手机卡顿,点击手机管家进去加速一下时发现页面无法移动,则需要在手机桌面设置一个管家悬浮窗,随时随地加速。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-301297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目