如何导出手机录音

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、首先需要知道手机里的录音一般都存在手机自带的内存卡上;

2、用USB数据线把手机插入电脑;

3、打开驱动页面,等待驱动完成;

4、下一步需要将手机打开,点击手机连接;

5、打开文件管理;

6、在文件中找到并选择录音的文件;

7、复制到电脑的桌面的文件里即可完成对手机录音的导出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-301298/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目