如何把苹果手机中的照片拷出来

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、将iphone手机的数据线插到电脑USB接口,与电脑链接起来。

2、打开“我的电脑”,在手机里面点击提示信任此电脑。

3、在我的电脑里面将鼠标点到识别出来便捷设备“Apple iPhone”上面。鼠标右键点击“导入图片和视频”。

4、点击导入即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-30288/
上一篇: 三角峰是什么鱼
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目