小辣椒手机怎么设置网络运营商

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小辣椒手机设置网络运营商的方法:

1、首先打开手机设置按钮,点击无线和网络选项;

2、点击移动网络选项,点击高级选项,点击网络运营商选项;

3、点击自动选择选项,点击确认选项,即可完成小辣椒手机设置网络运营商的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-305455/
上一篇: 以肚开头的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目