荣耀V20怎么锁屏幕

更新时间:2026-08-22 08:24:35

1、华为荣耀V20使用小技巧:桌面锁屏设置

2、打开设置。打开桌面和壁纸。打开杂志锁屏。

3、开启或关闭杂志锁屏,建议不打开,若打开会每天自动下载锁屏壁纸,增加空间。

4、返回后打开桌面设置。桌面设置打开桌面布局,可以选择4x6,5x5,5x6布局。

5、返回后打开桌面风格,可以选择标准风格和抽屉风格。

6、返回后打开锁屏签名,可以设置锁屏时显示的个人签名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3069423/
上一篇: 感谢信拾金不昧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目