怎么设置微信来信息屏幕自动亮

更新时间:2020-07-05 00:00:00

设置微信来信息屏幕自动亮的步骤如下:

手机端设置方法:

1、进入手机“设置”界面后,找到如图所示的“通知”或“通知和状态栏”项点击进入;

2、进入“通知和状态栏”界面后,再找到“通知管理”项点击进入;

3、打开“通知管理”界面后,在“禁止应用推送通知”列表中找到“微信”项点击进入;

4、在”微信“通知设置界面中,开启“允许通知”功能,微信来信息屏幕就可以自动亮。

微信程序中的设置方法:

1、打开微信程序,切换到“我”

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-307401/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目