手机在什么情况下暂停服务

更新时间:2020-09-17 00:00:00

关闭小米语音助手可以在设置内关闭,也可以直接结束运行语音助手。方法一:进入设置,全部设置,按键,第一个功能项就是菜单键的,设置成关闭“长按菜单键打开语音助手”即可;方法二:进入设置,其他应用管理,语音助手,结束运行即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3098201/
上一篇: 请问怎样做肘子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目