苹果手机显示无sim卡怎么回事

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、可能是误打开飞行模式。检查飞行模式开关是否在开启状态,如果是,点击关闭;

2、重启手机,查看问题是否解决;

3、检查运营商是否设置更新。步骤为:点击设置 ,通用 ,关于本机检查更新;

4、还原网络设置。点击设置,通用,还原,还原网络设置,查看问题是否存在。

5、验证sim卡是否完整。取出sim卡查看其是否损坏、磨损或出现其他故障,检查完毕后将其重新插入手机;

6、检查sim卡是否已经彻底损坏。更换他人的sim卡,重新检查是否出现“无sim卡”的提示,来确认自己的sim卡是否损坏。如果损坏可到就近营业厅申请补办sim卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-310078/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目