手机搜狗输入法键盘怎么调节

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、首先我们打开自己的微信或者qq(就是能显示搜狗键盘的页面),然后点击键盘左上角的“S”图标。

2、点开后我们会切换到搜狗键盘的功能栏,然后点击键盘调节。

3、这时我们就可以拖动键盘上下左右四个黄色的按钮调节适合我们自己手的键盘即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-310079/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目