手机通话音量怎么调

更新时间:2021-09-24 10:56:49

1、打开手机设置按钮进去;

2、弹出设置界面,向下滑动找到高级设置并点进去;

3、弹出高级设置界面,找到辅助功能,点击进去;

4、弹出辅助功能,看到单声道音频默认是关闭的,请将其向右拨动开关开启;

5、然后返回到主界面,轻触手机通话按钮进去;

6、弹出通话设置界面,点击右下方的三竖点进去,再点击设置进去;

7、弹出通话设置界面如下图所示,虚拟高清通话默认是关闭的,将其开启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3122015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目