已经验证了的美团券商家怎样退款

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、打开美团手机客户端,输入用户名、密码进行登录;

2、登录成功后,滑动界面,选择到"我的"窗口,点击下方的“我的订单”;

3、我的订单界面里,选择已付款列表,找到要款的那一款商品,点击进入订单详情;

4、在订单详情里,看到团购券的基本信息,点击屏幕下方的退款图标;

5、选择退款途径 ,将钱退回到您的美团账户,按原路径退回,按照付款的方式,退款到您的账户,按照需求进行选择,钱到账的日期不一样;

6、选择退款的理由,选择完成,点击下方的,申

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-314685/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目