怎么注销momo陌陌账号

更新时间:2021-03-18 00:00:00

演示机型:华为P40 系统版本:Android 11 APP版本:陌陌v8.30.7

1、在手机界面中找到“陌陌”。

2、打开陌陌界面,切换到“更多”选项。

3、在更多界面中,往下面滑动界面。

4、在这个界面中找到“设置”选项。

5、在设置的界面中找到“账户与安全”选项。

6、在账户与安全的页面中,找到“账户注销”选项。

7、弹出的界面中,阅读一下,往下面滑动界面。

8、看完后,点击“申请注销”按钮。

9、出现的界面中选择“开始注销”按钮。

10、输入登录的密码,单击“完成注销”按钮。

11、弹出一个重要提示,单击“确认注销”按钮。

12、这个时候已经注销成功了,单击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-315540/
上一篇: 曲艺逢迎的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目